Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 февраля 2020 года В Ростове-на-Дону сотрудники МЧС провели занятие в теплодымокамере

На базе газодымозащитной службы в Ростове-на-Дону сотрудники управления организации пожаротушения, областной службы пожаротушения и специализированной пожарно-спасательной части участвовали в очередном занятии в теплодымокамере.

Основная часть занятий была посвящена отработке практических навыков в непригодной для дыхания среде, включающая в себя тушение условного пожара, а также поиск и спасение пострадавших с отработкой обязательных нормативов,

Кроме того, проведены теоретические занятия по знанию материальной части средств индивидуальной защиты органов зрения и дыхания.

Как рассказал заместитель начальника отдела организации пожаротушения Дмитрий Олейников, подобные занятия проводятся регулярно, их основной целью является достижение высокого уровня готовности и слаженности сил и средств при работе в зоне с непригодной для дыхания средой, а также при работе на пожаре в условиях повышенной опасности и риска для пожарных.

В ходе занятия были отработаны вводные по спасению пострадавших и аварийных пожарных, организована работа постов безопасности ГДЗС, дополнительно было организовано занятие по ведению радиообмена в условиях аварийных ситуаций с газодымозащитниками.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости