Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 февраля 2020 года Сотрудники МЧС России заняли призовые места в соревнованиях по национальной борьбе хапсагай

На минувшей неделе огнеборцы пожарно-спасательной части №6 пятого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) приняли участие в чемпионате Якутского республиканского совета Общества «Динамо» по национальной борьбе хапсагай и заняли призовые места. Эти соревнования первые из двенадцати видов, которые войдут в зачет спартакиады «Динамо» среди первичных организаций в первой группе, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию органов безопасности Якутии. Так, в весе до 65 кг 2-е место занял старший сержант внутренней службы Александр Пермяков командир отделения ПСЧ №6. В весовой категории до 95 кг тройку лидеров замкнул рядовой внутренней службы Александр Аринкин, пожарный ПСЧ №6.

По информации Якутского республиканского совета Общества «Динамо», всего в чемпионате принимали участие семь команд от первичных организаций из правоохранительных органов республики. 39 участников первенства были распределены в шести весовых категориях: до 57, 65, 75, 85, 95 и свыше 95 кг.

Добавим, что в чемпионате принимали участие восемь мастеров спорта РС (Я) по национальной борьбе хапсагай.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:04 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)