Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 февраля 2020 года В городе Грайворон пожарные помогли снять котенка с дерева

Очередной звонок с просьбой оказать помощь животному раздался в Единой дежурно-диспетчерской службе Грайворонского городского округа 6 февраля около десяти часов утра. Как сообщила звонившая женщина, в городе Грайворон на улице Кирвера возле частного жилого дома в ветвях дерева запутался котенок. Испуганное животное находилось на высоте нескольких метров от земли. Самостоятельно выручить котенка из беды женщина не могла, но очень переживала за домашнее животное, и потому решила обратиться за помощью к сотрудникам МЧС. Стоит отметить, что основная задача пожарно-спасательных подразделений – это спасение людей. В данном случае был учтен тот факт, что в этот момент помощь людям не требовалась, а потому сотрудники МЧС откликнулись на просьбу об оказании помощи животному.

Прибывшие к месту вызова огнеборцы пожарно-спасательной части № 22 с помощью штурмовой лестницы поднялись к животному, сняли испуганного котёнка с дерева и благополучно спустили его на землю.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:08 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости