Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 января 2020 года К 75-летию Великой Победы: орловские сотрудники МЧС почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Орловской области и пожарно-спасательных подразделениях прошли памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января отмечается как День воинской славы России.Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Почти три года город сопротивлялся захватчикам, сопротивлялся смерти. И ровно 76 лет назад, 27 января 1944 года, он был полностью освобожден от фашистской блокады.

В структурных подразделениях и пожарно-спасательных частях Главного управления до личного состава была доведена информация информации о беспримерном мужестве и героизме советских людей. Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница нашей истории, унесшая более двух миллионов человеческих жизней. В подразделениях были приспущены государственны е ведомственные флаги. В память жертв блокады Ленинграда, сотрудников пожарной охраны, бойцов местной противовоздушной обороны и освободителей Города-героя была объявлена минута молчания.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости