Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2020 года Сотрудники МЧС рассказали омичам о пожарной безопасности

Инспекторы МЧС регулярно проводят выездные встречи с населением Омской области. Во время бесед они не только рассказывают омичам о правилах пожарной безопасности, но и принимают жалобы от населения о нарушениях законодательства в области пожарной безопасности, чтобы своевременно принять меры по их устранению и не допустить возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций. Одна из таких встреч прошла в Кировском административном округе города Омска.

С целью недопущения роста количества пожаров на территории Кировского административного округа города Омска и своевременного доведения оперативной информации в области пожарной безопасности до жителей Омска, ежемесячно сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому округу принимают участие в совещаниях комитетов территориальных общественных самоуправлений. На данных совещаниях присутствуют активные жители округа, старшие по домам и представители администрации округа.

«Общение участников совещания всегда проходит в форме активного диалога. Сотрудники МЧС доводят оперативную информацию по пожарам, произошедшим на территории округа, жители задают вопросы по конкретным случаям нарушений требований пожарной безопасности, которые могут нести угрозу возникновения пожаров. Как правило, граждан волнуют вопросы обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники к жилым домам, устройство кладовых помещений в объеме лестничной клетки дома, а также загромождение эвакуационных путей, выходов, территорий различными материалами, оборудованием и мусором», - рассказал начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому округу подполковник внутренней службы Александр Гаврильченко.

Полученная от жителей информация проверяется в подразделении. В случае наличия правонарушений противопожарного законодательства инициируются предварительные проверки или информируются заинтересованные органы и принимаются меры по их устранению.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости