Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2020 года Инспекторы ГИМС напоминают о правилах безопасности в зимний период

Из-за постоянных перепадов температур на водоёмах области процесс ледообразования всё ещё продолжается. Государственная инспекция по маломерным судам по Белгородской области обращает внимание жителей региона, что в настоящий момент стабильной морозной погоды не наблюдается, а значит и лёд сейчас крайне не прочен и имеет совсем небольшую толщину. Так на реках в настоящий момент толщина льда не превышает 2 сантиметров, толщина льда на водоёмах закрытого типа варьируется от 3 до 6 сантиметров.

С целью предупреждения несчастных случаев и контроля обстановки на водных объектах области инспекторы ГИМС ежедневно осуществляют патрулирования. Очередной рейд прошёл на территории Старооскольского водохранилища и реки Оскол. В ходе патрулирования старший инспектор ГИМС Алексей Олейников провёл беседы с населением, и напомнил правила безопасного поведения в период ледостава, а также он рассказал о правилах спасения и само спасения.

Инспекторы ГИМС напоминают, что безопасным считается лёд от 7 до 10 сантиметров, и предупреждают, что выходить на лёд сейчас строго запрещено!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости