Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2020 года Сотрудники МЧС России помогли пассажирам автобуса, вынужденно остановившегося на трассе

Автобус следовал по международному маршруту из Улан-Батора (Монголия) в Казахстан. В салоне находилось порядка 40 иностранных студентов. Сотрудники 12 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю оперативно помогли попавшим в сложную ситуацию.

Как сообщил Благовещенский информационный центр, автобус сломался на трассе Родино - Благовещенка, практически на границе районов. Предполагаемая причина - некачественное топливо. На место происшествия выезжали работники 64 пожарно-спасательной части. После неудачных попыток завести транспортное средство, пожарные предприняли меры по эвакуации людей и транспорта. В спасательной операции задействовали автомобиль "Урал", также помощь оказывали представители районной администрации и Благовещенского поселкового совета.

"В сопровождении автомобиля МЧС России автобус доехал до Благовещенского филиала Северо-Западного ДСУ для ремонта. Студентов направили в строительный техникум в Степном Озере, разместили в общежитии, организовали питание.На данный момент автобус уже починили, движение по маршруту продолжено. К счастью, никто не пострадал, ребята-студенты даже не замёрзли", - сообщил заместитель начальника 64 ПСЧ Сергей Люсый.

Напоминаем, что в регионе продолжается период непогоды. Следите за поступающей информацией, от дальних выездов стоит отказаться.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:19 18:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости