Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 января 2020 года Сотрудники МЧС продолжают обучать школьников правилам безопасности

После новогодних праздников ученики вновь приступили к занятиям в школах. Для третьеклассников школы №1 города Советский третья четверть началась с урока безопасности. В гости к школьникам пришли сотрудники МЧС. И хотя время салютов и бенгальских огней осталось позади, но о собственной безопасности забывать не стоит никогда.

В беседе с сотрудником 48-й пожарно-спасательной части ребята ещё раз вспомнили, что такое пожар, из-за чего он происходит и какие серьезные последствия влечет за собой. Также разобрали все действия, которые необходимо выполнить в случае возникновения пожара. Выучили, запомнили и на всякий случай записали в своих тетрадях номер телефона пожарной охраны и других экстренных служб.

«Встречи с пожарными нам всегда интересны, - говорит классный руководитель 3А класса Жанна Брагинец. – Мы не жалеем своего времени и на уроках по пожарной безопасности всё внимательно слушаем и запоминаем. Тем более, подача информационного материала сопровождается яркими примерами: это и фотографии с реальных пожаров, обучающие плакаты и видеофильмы, игры и викторины для закрепления полученных знаний. Ребята многое узнают, а придя домой делятся информацией со своей семьёй и вместе обсуждают действия при возможной чрезвычайной ситуации. Это хорошая, а главное нужная работа, ведь для детей, особенно младших школьников, знать правила, которые смогут сохранить их жизнь и здоровье – первостепенная задача».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:17 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости