Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 января 2020 года В Лянторе наградили юных спортсменов-прикладников

Сегодня в Лянторе чествовали юных спортсменов - победителей и призеров соревнований по пожарно-прикладному спорту. В минувшем году юношеская команда по пожарно-прикладному спорту города Лянтора в очередной раз стала чемпионом округа. А лянторские ребята стали победителями в первенстве Уральского федерального округа в составе команды Югры, а затем и чемпионами России.

Награждение проходило в средней школе № 4. Так сложилось, что только в этом учебном заведении обучаются сразу 3 знаменитых своими достижениями спортсмена. Владислав Петронко - ученик 8 класса, в личном первенстве стал бронзовым призером зимнего чемпионата России по пожарно-прикладному спорту в городе Саранске в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни». Екатерина Бойко - ученица 9 класса в прошлом году стала лучшей среди девушек на чемпионате России по пожарно-прикладному спорту в Санкт-Петербурге в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни». Артём Хабибуллин ученик 11-го класса на чемпионате мира в Саратове установил мировой рекорд в дисциплине «Подъём в окно третьего этажа учебной башни по штурмовой лестнице» и стал чемпионом мира в старшей возрастной группе.

В торжественной обстановке юным спортсменам были вручены медали «За пропаганду спасательного дела». Ведомственная награда вручается гражданам, активно участвующим в пропаганде мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, распространении передового опыта и знаний по действиям при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Директору школы, классному руководителю и родителям юных спортсменов спасатели вручили благодарственные письма за достойное и ответственное воспитание детей.

«В минувшем году вы, ребята, благодаря своему личному упорству и трудолюбию смогли достичь высоких результатов. Такими наградами удостаивают лучших, и вы этого достойны. Благодаря усилиям ваших родителей, учителей и тренера Андрея Ивановича Антошкина вы проявили упорство и огромное рвение к победе. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и привезти нам новые награды и победы», - сказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 1 Данил Гузиков.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:16 15:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО