Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 января 2020 года Совет ветеранов Главного управления МЧС России по Ульяновской области занял третье место среди ветеранских организаций Поволжья

В Пермском крае прошли сборы председателей ветеранских организаций Главных управлений МЧС России по субъектам РФ Приволжского Федерального округа. Ульяновскую область представил заместитель председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Ульяновской области Александр Фирсов. На сборах были подведены итоги деятельности общественных организаций за 2019 год и намечены задачи на 2020 год.

Участников сбора от имени Главного управления МЧС России по Пермскому краю приветствовал начальник главка полковник внутренней службы Андрей Бабинцев. Он отметил, что ветеранские организации МЧС России выполняют очень важную роль в общественной работе по поддержке сотрудников, находящихся ныне на заслуженном отдыхе, а также в укреплении славных традиций службы, работе с подрастающим поколением и популяризации профессии пожарного и спасателя.

По итогам проведения смотра-конкурса среди ветеранских организаций Главных управлений по субъектам РФ Приволжского Федерального округа в номинации «Лучшая ветеранская организация» первое место занял Башкирский Совет ветеранов МЧС России, второе место – Общественная организация ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области, третье место поделили Совет ветеранов Главного управления МЧС России по Ульяновской области и Региональная общественная организация ветеранов и пенсионеров Главного управления МЧС России по Республике Марий-Эл.

За вклад в пропаганду деятельности МЧС России, популяризацию ветеранского движения, а также историю развития пожарно-прикладного и пожарно-спасательного спорта председатель Совета ветеранов Приволжского федерального округа МЧС России Петр Третьяков вручил благодарственные письма ветеранам пожарной охраны и спасателям, представителям ВДПО и образовательных учреждений Кунгурского муниципального района Пермского края.

Программа пребывания участников сбора на Пермской земле была насыщенной. Началась встреча с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику дважды Героя Советского союза, Маршала Советского Союза, первому начальнику гражданской обороны СССР Василию Чуйкову.

Далее ветераны ознакомились с деятельностью ветеранских организаций специализированных пожарно-спасательных частей края и работой Кунгурского отделения ВДПО. Для участников сборов была организована встреча с именитым пермяком, ветераном пожарной охраны края, автором книги «Маршал В.И. Чуйков» Вячеславом Булышевым. Также с большим интересом гости осмотрели выставку картин ветерана пожарной охраны и члена Пермского союза художника Семёна Игнатьева.

В ходе сборов ветераны встретились с заслуженным тренером и ветераном пожарной охраны Александром Хаткевичем, пообщались с юными воспитанниками детской команды, неоднократной победительнице соревнований «Юный спасатель» клуба «Вертикаль» г. Кунгур.

Далее участникам сборов представилась возможность и самим поучаствовать в спортивных состязаниях: первенство по бильярду и настольному теннису выявило лучших спортсменов.

Незабываемые впечатления остались у гостей от исторических и природных достопримечательностей Пермского края - Белогорского монастыря, храма во имя святого апостола Андрея и Кунгурской ледяной пещеры.

В завершении сборов председатель Совета ветеранов Приволжского федерального округа МЧС России генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков поблагодарил руководителей ветеранских организаций за проделанную в 2019 году работу и выразил слова благодарности за отличную организацию встречи пермякам.

Как отметил Пётр Андреевич, нужно стремиться вперед, совершенствовать и развивать воспитательную работу. «2020 год пройдет под эгидой 30-летия МЧС России, ветеранским организациям многое предстоит сделать», - отметил он.

На память гостям вручили "Фотоальбом-паспорт Пермяка". Следующий методический сбор Совета ветеранов Поволжья пройдет в Оренбуржье.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости