Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 декабря 2019 года Ведомственные психологи провели занятия со специалистами оперативно-дежурной смены ЦУКС

Современный темп жизни сделал стресс практически нормой для каждого человека. Как научиться расслабляться, избавляться от негативных мыслей и стресса очень простым, не отнимающим много времени и сил, способом?

В рамках производственной гимнастики дежурной смены психолог-инспектор ОКВРиПО республиканского МЧС Гиляна Усунцинова провела антистрессовую зарядку по методу нервно-мышечной релаксации Э.Джекобсона. Прогрессивная мышечная релаксация по Э.Джекобсону помогает снимать нервно-мышечное напряжение, в случае регулярного применения у человека ослабляются и проходят головные боли, боли в спине, плечах, шее, улучшается работа пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.

Также доказано, что прогрессивная релаксация способствует укреплению психики: при регулярной практике проходят депрессия, тревожность и бессонница. Сотрудники дежурной смены последовательно выполнили ряд релаксационных упражнений, в ходе которых с помощью концентрации внимания сначала формируется способность улавливать напряжение в мышцах и чувство мышечного расслабления; затем отрабатывается навык овладения произвольным расслаблением напряженных мышечных групп.

На сегодняшний день прогрессивная нервно-мышечная релаксация является одним из общепризнанных эффективных методов борьбы с напряжением.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:19 09:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости