Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 января 2020 года Для учеников лицея современных технологий управления №2 г. Пензы провели экскурсию по пожарно-спасательной части №1 им. Н.Н. Баичкина

В пожарно-спасательной части №1 им. Н.Н. Баичкина г. Пензы, состоялся день открытых дверей для учеников 3 класса МБОУ «Лицей современных технологий управления №2 г. Пензы». Сотрудники пожарной части провели для ребят экскурсию по помещению части, продемонстрировали служебные помещения и для каких целей они предназначены. Показали диспетчерский пункт, рассказали, как происходит приём сигналов с автоматической пожарной сигнализации, как осуществляется выезд пожарных подразделений на место вызова. Кроме того, ребята посетили комнату отдыха пожарных, классы учебной подготовки пожарных-спасателей.

Самым интересным для ребят стал осмотр, стоящей на боевом дежурстве пожарно-спасательной техники. Сотрудники пожарно-спасательной части рассказали ребятам о назначении и особенностях каждой боевой единицы их пожарно-техническом вооружении и в каких случаях оно применяется.

Каждый желающий смог посидеть в пожарном автомобиле, рассмотреть специализированную аварийно-спасательную технику.

С радостью в глазах и улыбкой на лице, переполненные эмоциями дети фотографировались на фоне пожарно-спасательной техники, а самые смелые смогли ощутить себя на месте водителя.

По окончании осмотра автотранспорта со школьниками провели беседу о безопасности на водных объектах в зимнее время, правилах оказания первой помощи утопающим, а также, о безопасном поведении в быту, в общественных местах, на транспорте и улице. Ещё раз напомнили о требованиях пожарной безопасности и алгоритме действий при обнаружении задымления и пожара; проинструктировали о первичных средствах пожаротушения, напомнили телефоны вызова экстренных служб: «01», «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:14 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости