Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 января 2020 года Курские спасатели – за здоровый образ жизни

Сегодня курские спасатели провели День здоровья, участие в котором принял личный состав и их семьи. Праздник под девизом "За здоровый образ жизни!" в Главном управлении МЧС России по Курской области уже стал традиционным. На стадионе Учебно-методического центра ГО ЧС Курской области сегодня встретить более 200 человек, в числе которых спасатели и пожарные с семьями.

- Вместо того, чтобы просиживать эти каникулы дома, мы решили собраться здесь и провести время не только активно, но и с пользой, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. - Сегодня здесь развёрнуты учебные точки, на которых всех желающих обучат, как спасти себя и помочь другим в случае нештатной ситуации.

В программе мероприятия были перетягивание каната, бег с препятствиями, стрельба из пневматического оружия, точка спасения на воде, катание на квадроциклах, одевание средств защиты тела и органов дыхания.

Для всех, кто потратил много сил или замерз, была развёрнута полевая кухня.

- Я пришёл сюда с мамой и папой. Мы выиграли много призов, мне очень все понравилось. В будущем я хочу быть спасателем! - поделился впечатлениями участник спортивного праздника Иван Сурков.

Победители в конкурсах по вопросам безопасности получали памятные призы и сувениры.

Кроме того, в программу мероприятия входили соревнования по футболу, эстафета «Спасти медведя», в которых принимали участие семейные команды от регионального управления МЧС России.

Победителями во многих состязаниях стала семья Сурковых, которая активно участвовала в этапах и показала сплоченность и командный дух. За высокие спортивные достижения они были награждены подарками и сувенирами.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:04 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости