Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 октября 2019 года Краснодарские школьники посетили пожарно-техническую выставку в рамках комплексного мероприятия «Предупрежден – значит, вооружен!»

Участниками мероприятий Месячника гражданской обороны стали учащиеся 1 «А» класса краснодарской школы № 2.

Комплексная программа «Предупрежден – значит, вооружен!», организованная для детей, состоит из нескольких этапов.

Во-первых, школьникам продемонстрировали возможности реагирования на пожары на примере Спецчасти экстренного реагирования, оснащенной пожарно-спасательными мотоциклами.

Второй этап - ознакомление с историей и современными достижениями МЧС России в залах Краснодарской краевой пожарно-технической выставки. Ребятам предоставили возможность почувствовать себя огнеборцами начала XX века, примерить спасательные жилеты и боевую одежду пожарных, увидеть уникальные экспонаты, фотоматериалы, диорамы.

В зале «Профилактики» изучение основных правил безопасного поведения при пожарах и ЧС, алгоритмов вызова экстренных служб завершилось просмотром тематических мультфильмов.

В завершение в залах выставки члены студенческого спасательного отряда Кубанского государственного медицинского университета провели для детей мастер-классы по первой помощи.

Инструкторы организовали 3 активные точки, где на манекенах-тренажерах в доступной для младших школьников форме показали приемы реанимации, извлечения инородного тела и порядка остановки кровотечений и наложения шин на условно травмированные конечности. После этого каждый ребенок смог повторить действия инструкторов и получить оценку.

В завершение комплексной программы каждому участнику вручили на память значки Всероссийского добровольно пожарного общества, а классному руководителю - комплект исторической, обучающей и методической литературы, памяток и несколько выпусков газеты «Спасатель»

https://m.vk.com/wall-43668524_1222#actions

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 15:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости