Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 октября 2019 года Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школ округа прошли в Юго-Востоке столицы

Профессия пожарного предполагает немалые физические и психологические нагрузки. Не удивительно, что у представителей этой профессии появился свой спорт - пожарно-спасательный. Однако занимаются им не только сотрудники МЧС - тренировки и соревнования проводятся и для подростков.

На стадионе "Энергия" Московского энергетического института прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек ЮВАО г. Москвы.

Ребята состязались в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни.

По итогам соревнований 1 место заняла команда школы 1367. Им были вручены медали и кубок первой степени.

«Подрастающее поколение имеет возможность изучить пожарно-спасательный спорт с теоретической и практической точек зрения. Ребята учатся тому, что, возможно, пригодится им в будущем для спасения человеческих жизней. Такие соревнования - это и тренировка перед внештатной ситуацией, и прекрасная возможность подготовить себя к поступлению в профессиональные учебные заведения МЧС и дальнейшей работе в структурах ведомства, - рассказывает сотрудник окружного Управления МЧС Николай Поташов, Более того, занятия пожарно-спасательным спортом - отличный способ поправить физическое здоровье, стать сильнее и выносливее. Не меньшее значение играет и психологический фактор: у ребят растет чувство ответственности – в том числе и за других людей, улучшается координация, скорость принятия решений, внимательность».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 13:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости