Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС проводят уроки по гражданской обороне в общеобразовательных учреждениях

Очередной урок по гражданской обороне прошел в средней общеобразовательной школе №15 города Магадана. В гости к школьникам пришли инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анастасия Сурнина и Алина Быканова. Сотрудники МЧС рассказали ребятам, что такое гражданская оборона, об этапах ее развития. Рассказали о том, что эта мощная система включает в себя огромный материальный, технический и человеческий потенциалы, направленный на обеспечение безопасности государства и его граждан от различного рода опасностей, а также от угроз природного и техногенного характера. Кроме этого, специалисты рассказали о сигналах гражданской обороны.

А знаете ли вы?

Существует 4 сигнала гражданской обороны:

Воздушная тревога;

Отбой воздушной тревоги;

Радиационная опасность;

Химическая тревога.

К ним можно условно прибавить пятый сигнал: Проверка системы массового оповещения. Если вы слышите сигнал гражданской обороны, то включите телевизор или радиоприемник, где в это время будет прервана обычная программа передач и прозвучит важное сообщение.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости