Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 сентября 2019 года Отработка навыков по эвакуации

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

11.09.2019 года в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Петрозаводского городского округа «Детский сад №62 «Ламбушка», совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Петрозаводска, проводилась практическая отработка навыков среди сотрудников и воспитанников детского сада при возникновении чрезвычайной ситуации.

Так как отработки эвакуации проходят постоянно в течение всего года, поэтому даже самые маленькие воспитанники при проведении учений не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все детки и работники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации».

После проведения мероприятия с работниками и воспитанниками Детского сада № 62 была проведена профилактическая беседа по правилам пожарной безопасности, правилам поведения при пожаре, также сотрудники ОНДиПР г. Петрозаводска, ответили на интересующие вопросы детей и педагогов.

«Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.»

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости