Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 сентября 2019 года Открытый урок по вопросам пожарной безопасности в Олонецкой школе

С началом нового учебного года инспекторы государственного пожарного надзора вернулись к одной из важнейших задач - профилактика требований пожарной безопасности. За время летних каникул дети отдохнули и пришли в школу получать новые знания. Но знания по пожарной безопасности за время каникул никто не забыл. В этом убедились сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому району.

С профилактической беседой в МКОУ «СОШ №2 г.Олонца» пришел инспектор госпожнадзора Иван Куттуев, который провел открытый урок по вопросам пожарной безопасности в быту и в школе. По окончании мероприятия в школе раздался звук системы оповещения и эвакуации людей при пожаре, который дал четко понять, что в здании возгорание.

Конечно это все было запланированно инспектором, который внимательно наблюдал за ходом эвакуации, а также за действиями персонала и учеников школы. К моменту когда все вышли на улицу, к школе подъехал дежурный караул ПЧ-35 «ОПС по Олонецкому району». Пожарный расчет провел разведку внутри здания и только убедившись, что внутри никого нет приступили к тушению условного пожара.

"Подобного рода мероприятия позволяют сотрудникам МКОУ "СОШ №2 г.Олонца" и ОПС Олонецкого района отработать методы взаимодействия между подразделениями при пожаре" - отметил Иван Куттуев.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 18:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости