Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 сентября 2019 года Камчатские спасатели оказали помощь мужчине, который травмировался во время спуска на велосипеде

В Петропавловске-Камчатском спасатели эвакуировали со склона сопки Мишенной мужчину, который травмировался во время спуска на велосипеде. Информация о происшествии поступила от очевидцев в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю накануне вечером, 11 сентября 2019 года.

На место вызова выдвинулись сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионально-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России и краевые спасатели КГКУ «ЦОД». Они обнаружили пострадавшего мужчину, оказали ему первую помощь, а затем на носилках спустили к машине скорой медицинской помощи.

Со слов самого пострадавшего, он на велосипеде спускался по крутому склону сопки и в какой-то момент сорвался вниз. Мужчина не мог встать самостоятельно, так как во время падения получил серьёзные травмы. Через какое-то время его увидел пролетающий мимо знакомый парапланерист, который приземлился вниз и позвонил в службу спасения.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

43-36-35 – Камчатский филиал ДВРПСО МЧС России;

41-03-95 – краевой поисково-спасательный отряд.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 12:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости