Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 сентября 2019 года Уроки безопасности от сотрудников МЧС России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс мероприятий на объектах образовательной сферы полуострова с целью обеспечения пожарной безопасности, а также во избежание чрезвычайных ситуаций.

Инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Судаку и сотрудниками 21 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда были проведены открытые уроки по безопасности жизнедеятельности с учащимися МБОУ «Школа - гимназия №1», «Средняя общеобразовательная школа №2», «Средняя общеобразовательная школа №3», «Веселовская общеобразовательная школа».

Первая часть встреч с представителями Крымского чрезвычайного ведомства носила теоретический характер и была посвящена основным направлениям деятельности МЧС России, безопасному отдыху детей в осенний период, разъяснению требований и правил пожарной безопасности.

Вторая часть урока проходила с демонстрацией специализированной техники, пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования. С большим интересом мальчишки и девчонки рассматривали боевую одежду, защищающую от пожара, средства индивидуальной защиты органов дыхания, первичные средства пожаротушения и каждый не упустил возможности посидеть в кабине пожарной машины и подержать ствол пожарного рукава.

«Уроки безопасности являются одним из важных мероприятий, способствующих повышению уровня знаний в области культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

С начала года проведено 1218 уроков безопасности, на которых присутствовало 243313 детей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости