Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 сентября 2019 года Центр ГИМС по Республике Бурятия: «Правила безопасного поведения на воде необходимо прививать детям с раннего детства»

Сотрудники МЧС продолжают разъяснительно-профилактическую работу среди разных категорий населения. Так, сегодня в школе № 8 старший государственный инспектор группы патрульной службы ГИМС МЧС России Улан-Удэнского инспекторского участка Пётр Чистяков провел урок безопасности для учащихся пятых классов.

Собравшимся ребятам он рассказал о том, как необходимо вести себя у водоемов, где можно купаться, а где не рекомендуется заходить в воду. Инспектор также напомнил, что купальный сезон в Бурятии закрыт.

- Правила безопасного поведения на воде необходимо прививать детям с раннего детства, тем более в данном районе рядом со школой находится протока Степная, а это значит, повышенное внимание и контроль за детьми, - отметил Пётр Чистяков.

Но на теории беседа не закончилась. Сотрудник МЧС продемонстрировал спасательные средства и объяснил, как в случае необходимости их использовать, чтобы оказать помощь утопающему.

По словам директора средней общеобразовательной школы № 8 г. Улан-Удэ Оксаны Борисовны Грязновой, чтобы дети знали, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях, в течение года в школе проводится плановая профилактическая работа с привлечением специалистов различных ведомств.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости