Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 сентября 2019 года Профилактика по предупреждению пожаров в экосистемах Крыма

Несмотря на то, что календарное лето подошло к концу пожароопасный период на территории полуострова до сих пор сохраняется. В связи с чем, специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым не прекращается профилактическая работа возникновения возгораний на открытых территориях и контроль за соблюдением гражданами правил пожарной безопасности.

За 9 месяцев 2019 года сотрудники Федеральной противопожарной службы ликвидировали 2416 возгораний мусора и сухой растительности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества чрезвычайных происшествий на 917 возгораний.

Для предупреждения возникновения пожаров инспекторским составом Государственного пожарного надзора осуществляется ежедневное патрулирование территорий жилых секторов, садоводческих и дачных товариществ, граничащих с лесными и степными массивами.

Инспекторские рейды направлены на предупреждение населения об опасности пожаров, о степени ответственности за сжигание сухой растительности и о системе штрафов предусмотренных по данному виду нарушений.

«Личный состав крымского чрезвычайного ведомства находится в режиме повседневной готовности, как и вся необходимая по предназначению техника, - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, - неоценимую помощь оказывают оперативно-маневренные группы районов, которыми с начала пожароопасного сезона ликвидировано 849 пожаров».

Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям Крымского полуострова сознательно относиться к основным требованиям пожарной безопасности, особенно в пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости