Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июня 2012 года Надзорно-профилактическая операция «Урожай - 2012»

Операция проводится в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в производстве, переработке и хранении сельскохозяйственной продукции.

В рамках операции сотрудники управления надзорной деятельности проверяют противопожарное состояние объектов, задействованных в производстве, переработке и хранения сельскохозяйственной продукции, с учетом требований Федерального закона РФ от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». На территории Кабардино-Балкарской Республики находится 38 объектов, которые будут обследованы.

В ходе мероприятий по надзору особое внимание обращается на состояние административных зданий, складов для заготовок урожая, а также соблюдение требований пожарной безопасности хлебоуборочных агрегатов (комбайны, тракторы, а также автомашины, занятые на вывозке зерна от комбайнеров)

По результатам мероприятий по надзору принимаются исчерпывающие меры к пресечению выявленных нарушений требований пожарной безопасности на указанных объектах и привлечению к административной ответственности виновных лиц, вплоть до направления материалов в суды для принятия решения об административном приостановлении деятельности объектов надзора.

О состоянии пожарной безопасности обследованных объектов информируются их руководители, органы прокуратуры, а также другие заинтересованные ведомства и организации.

По состоянию на 13 июня 2012 года сотрудниками управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по КБР мероприятия по надзору проведены на 3 объектах, задействованных в производстве, переработке и хранении сельскохозяйственной продукции. К административной ответственности привлечены два должностных лица. Вручено два предписания, в которых к устранению предложено 38 нарушений правил пожарной безопасности.

Работа в данном направлении продолжается и остается на контроле в управлении надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости