Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 сентября 2019 года Условный пожар ликвидирован, цели достигнуты

5 сентября 2019 года в районе выезда 4 пожарно-спасательной части по охране г. Петрозаводск руководством части проведены занятия с личным составом по решению пожарно-тактической задачи на объекте деревообрабатывающей промышленности, расположенном по адресу: г. Петрозавосдк, пр-д. Автолюбителей, 12.

Руководителем занятий, начальником 1 отдельного поста 4 пожарно-спасательной части по охране г. Петрозаводск Локкиным Сергеем Владимировичем, были поставлены цели научить личный состав дежурного караула действиям по спасению людей и тушению пожаров на объектах деревообработки и открытых складах лесоматериалов в соответствии с требованиями нормативных документов и правил охраны труда, а также тренировать руководителей тушения пожара, в оценке обстановки пожара по внешним признакам, умению предвидеть её изменения, проведению разведки и определению решающего направления действий по тушению пожара, выбору средств, способов и приёмов спасения людей и тушения пожаров, действиям по организации встречи и расстановки сил и средств по повышенному номеру вызова до прибытия старшего начальника и управлению ими, рациональному использованию тактических возможностей подразделений.

По окончании занятий руководителем был проведен разбор занятий в ходе которого было отмечено, что в целом поставленные цели достигнуты в полном объеме, руководитель тушения пожара грамотно осуществлял руководство тушением условного пожара, личный состав дежурного караула действовал слаженно и уверенно. Также, Сергей Владимирович поделился с огнеборцами своим богатейшим опытом в тушении пожаров, ответил на поставленные вопросы и подсказал как правильней и грамотней поступать в тех или иных ситуациях при тушении пожаров на подобных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:07 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости