Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 августа 2019 года В Красноярском крае ухудшится погода. Будьте осторожны!

По данным гидрометцентра, в предстоящие сутки в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град. При грозе порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю обращается к жителям города и края с просьбой соблюдать правила личной безопасности:

-во время непогоды, по-возможности, не выходите из дома или офиса. Если в момент стихии вы оказались на улице, постарайтесь держаться подальше от металлических конструкций, рекламных щитов и деревьев, а также не стойте под балконами и иными перекрытиями. Старайтесь защитить голову от ударов градин, прикрыв ее руками, сумкой, одеждой либо другими предметами, которые находятся под рукой.

-находясь дома во время грозы, отключите питание всех электроприборов, которые подключены к сети. По-возможности, полностью обесточьте жилое помещение. Закройте балконные двери, окна, форточки, держитесь от них на расстоянии. Ограничьте использование сотовой связи и всех гаджетов на время разбушевавшейся стихии. Если вы отдыхаете на акваториях, во время грозы и дождя, не заходите в воду.

-если стихия застала вас в дороге, управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и дистанцию по отношению к другим участникам движения. Не забывайте о том, что мокрое дорожное полотно может стать причиной ДТП.

-возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.

-будьте предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Красноярскому краю

8 (391) 227-09-19

Телефон пожарно-спасательной службы

с телефонов любых сотовых операторов и стационарных телефонов

101

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости