Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 августа 2019 года Дачная безопасность

Лето, наверное, для многих жителей столицы — это прекрасное время года. Многие уезжают в эти теплые месяцы на свои дачи. А как известно, беда может подстерегать везде. Именно поэтому сотрудники Зеленоградского управления МЧС на протяжении летних месяцев проводили профилактическую акцию «Дачная безопасность».

Так, с целью профилактики и предупреждения возникновения пожаров на территории садовых некоммерческих товариществ в рамках акции, собственникам дачных участков рассказывали о том, на что необходимо обращать внимание, а именно исправное состояние электропроводки, печного отопления и других элементов, которые могут стать источником опасности, в частности привести к пожару.

Зеленоградцам напоминают о запрете разведения открытого огня вблизи строений, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, таких как, бочки с водой, емкость с песком или огнетушителя. Инженерно-инспекторским составом вручаются памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Многие проживающие на дачных участках бдительные и ответственные люди. Обращают внимание на те участки, на которых редко бывают хозяева, что бы не произошло чрезвычайной ситуации, ведь если беда в виде пожара придет в один дом, то может застигнуть и соседей. Именно поэтому хочется надеяться на сознательность граждан, что индивидуальные беседы и разъяснения сотрудниками МЧС, не пройдут бесследно и пожаров допущено не будет.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:14 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости