Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 августа 2019 года В детских лагерях Марий Эл - «Безопасное лето»

В течение всего лета с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях, проводятся занятия по пожарной безопасности и безопасности на воде.

В конце прошлой недели специалисты РГКУ "Управление государственной противопожарной службы Республики Марий Эл" и МРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» побывали в детском оздоровительном лагере «Яльчик». С ребятами побеседовали о правилах пожарной безопасности, затем предложили посоревноваться в эстафете, надеть «боёвку» пожарного, ознакомиться с пожарной автоцистерной и попробовать себя в качестве огнеборца, сбив цель струей воды из пожарного ствола. Дети с удовольствием участвовали в мероприятии, справились с предложенными заданиями и получили поощрительные призы.

«Выезжая в места отдыха детей, мы преследуем одну цель: научить подрастающее поколение не допускать пожаров, не паниковать и правильно действовать в случае возникновения пожара» - отметила Татьяна Самигуллина, ведущий специалист РГКУ "Управление государственной противопожарной службы Республики Марий Эл".

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (по материалам РГКУ "Управление государственной противопожарной службы Республики Марий Эл")

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости