Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 августа 2019 года Информация Главного управления МЧС России по Новгородской области по обстановке, сложившейся на территории Новгородской области, по факту размыва дорог и подтоплению приусадебных участков на 18.00 12.08.2019 года

В результате прохождения 09 августа года по территории Новгородской области комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с выпадением обильных осадков, на территории Демянского, Маревского и Валдайского районов произошло подтопление территорий населенных пунктов и участков автомобильных дорог.

По данным на 18.00 12.08.2019 г. в трёх районах: Демянском, Валдайском и Крестецком остаются подтопленными 52 приусадебных участка. Подтопленных жилых домов нет. Остаются невосстановленными 1 участок дороги и 3 моста в Маревском районе. Наблюдается снижение уровней воды во всех районах.

На места подтоплений направлены оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов, силы и средства аэромобильной группировки Главного управления с целью оказания помощи населению.

Главное управление МЧС России по Новгородской области и подчиненные подразделения функционируют в режиме ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

С 10.08.2019 г. силы и средства муниципального звена Маревского и Демянского района территориальной подсистемы Новгородской области установлен режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ» до особого распоряжения.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости