Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 июля 2019 года Хороших и безопасных всем выходных!

В выходные многие непременно отправятся отдыхать на водоемы. Однако не все неукоснительно соблюдают правила безопасного поведения на воде во время отдыха! Купание в нетрезвом состоянии в необорудованных местах, отсутствие присмотра за детьми, неадекватная оценка своих физических возможностей и сил при купании – все это зачастую приводит к трагическим последствиям!

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует жителям и гостям республики отдыхать и купаться только на специально оборудованных пляжах, которые соответствуют всем требованиям безопасности и приняты в эксплуатацию! Список пляжей по ссылке: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8237880/

Помните, что алкоголь и купание – несовместимые вещи. Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра на берегу и во время купания.

Если вы собираетесь на речную прогулку, соблюдайте меры безопасности. Количество спасжилетов на судне должно быть равным числу пассажиров. Спасатели рекомендуют надевать жилет на себя, а не хранить в специальном отсеке. Ведь далеко не всегда можно предугадать опасный момент и быстро надеть на себя жилет во время движения. Это можно сравнить с поездкой на автомобиле: при неожиданном резком торможении никто не успеет пристегнуть ремни безопасности. В обязательном порядке на себе спасательные жилеты должны иметь судоводители и пассажиры на гидроциклах, водных лыжах или аналогичных средствах. Также спасжилет нужно обязательно надевать в темное время суток, при шлюзовании и ухудшении гидрометеоусловий (туман, дождь, ветер).

Если вы собираетесь за город на личном автотранспорте, реально оцените дорожную обстановку, свои силы и возможности в условиях сложившихся погодных условий, соблюдайте правила дорожного движения. При необходимости захватите еды и питья, позаботьтесь о пожилых людях и детях, которые едут с вами.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдать правила безопасности на воде. Помните! Своей беспечностью вы подвергаете риску не только себя, но и своих близких!

В случае опасной ситуации звоните по единому номеру вызова экстренных служб-112.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости