Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 июля 2019 года Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан предупреждает: оставляя малолетнего ребенка без присмотра на несколько минут, вы можете потерять его навсегда!

Начальник Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Рустам Валинуров принял участие в выездной комиссии, которая прошла в Байкинском сельсовете Караидельского района. Повесткой дня стало поведение многодетных матерей, которые злоупотребляли спиртными напитками.

На выездную комиссию были приглашены матери, которым необходима помощь. Один из наиболее важных вопросов, рассматриваемых комиссией - это выполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей. Работа в данном направлении находится на особом контроле. Родители предупреждены, что в случае невыполнения своих обязанностей будет рассматриваться вопрос о лишении родительских прав, членами комиссии даны всесторонние рекомендации.

Нахождение родителей в состоянии алкогольного опьянения само по себе противоречит интересам детей.

Злоупотребление спиртными напитками родителей, в особенности матерей, приводит к тому, что дети остаются предоставлены сами себе, что крайне опасно для их жизни и здоровья. Помимо того, что ребенок у таких родителей зачастую не умыт, плохо одет и попросту голодный, он может допустить возникновение пожара по причине детской шалости.

В России десятки детей, в основном дошкольного возраста, ежегодно пополняют список жертв от огня. Возникает вопрос: где же в этот момент были взрослые? Ведь зачастую именно беспечность и халатность взрослых приводит к непоправимым последствиям. Оставляя на виду или в доступном для ребенка месте спички, зажигалки, емкости с горючими материалами, родители, сами того не желая, провоцируют детей на опасные игры.

Многие думают, что в большинстве случаев пожары происходят в неблагополучных семьях, где дети длительное время остаются без присмотра. Но огонь не щадит никого и зачастую в вполне благополучных семьях, родители, бабушки и дедушки забывают об опасности, которую он в себе таит. Казалось бы, дети оставлены всего на несколько минут, но и этого бывает достаточно для того, чтобы случилось непоправимое. Минутная беспечность оборачивается трагедией на всю жизнь.

Уважаемые родители! Помните, что оставляя ребенка без присмотра на несколько минут, вы можете потерять его навсегда! И после этого главным судьей будет ваша совесть!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости