Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 июля 2019 года Состязаниями по силовому экстриму отметят в Биробиджане день Государственного пожарного надзора

Главная площадь региона готовится к межведомственным соревнованиям по пожарно-спасательному многоборью

20 июля в 10:00, в День образования государственного пожарного надзора МЧС России, на площади имени Ленина в Биробиджане состоятся межведомственные соревнования по силовому многоборью. Бороться за звание лидеров с сотрудниками МЧС России будут команды от полиции, Росгвардии, таможни, Министерства обороны, пограничники, федеральной службы исполнения наказаний. Поклонники кроссфита из Еврейской автономной области смогут стать зрителями чемпионата.

Испытания кроссфита состоят из постоянно меняющихся упражнений высокой интенсивности, выполняемых с пожарным оборудованием и в боевой одежде, поэтому участвовать в них могут только основательно подготовленные люди.

Власти Еврейской автономной области поддержали предложение сотрудников МЧС России о проведении соревнований и выразили готовность предоставить для зрелищных профессиональных состязаний высокого уровня центральную городскую площадь.

- Пожарно-спасательный спорт и функциональное многоборье – необычайно впечатляющие спортивные события, - подчеркнул Александр Головатый, мэр Биробиджана. - Это демонстрация физической силы, выносливости и высокого профессионального мастерства. Хорошая идея – сделать соревнования на открытой площадке, у горожан появится возможность поддержать участников – представителей силовых ведомств и отлично отдохнуть в субботний день семьей.

Организаторы – представители Главного управления МЧС России по региону помимо эффектных спортивных состязаний приготовили для зрителей и болельщиков целый ряд мероприятий. Для жителей и гостей города будут работать зоны развлечений: желающие смогут примерить боевую одежду пожарного, попробовать сбить мяч струёй воды прямо из пожарного рукава, познакомиться с пожарно-спасательной техникой, стоящей на вооружении подразделений, сделать памятные фотографии в фотозонах и получить памятные призы. На месте будет работать полевая кухня.

Мы ждем болельщиков 20 июля в 10:00 на площади имени Ленина в Биробиджане.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 12:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости