Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 июля 2019 года Внимание всем! В регионе пройдет проверка системы оповещения населения

В Еврейской автономной области 15 июля 2019 года в 11.30 состоится комплексная проверка региональной системы централизованного оповещения населения. Тревожный сигнал в течение тридцати секунд смогут услышать жители областного центра и районов области. Впервые будет осуществлен перехват 10 цифровых каналов: Первый канал, Россия-1, Матч!, НТВ, 5 канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ Центр; а также радиоканалы: Вести ФМ, Маяк, Радио России. Жители области, сотрудники организаций, услышав сигнал «Внимание всем!», обязаны включить устройства, радио и телеприемники для прослушивания сообщения.

Проверка систем оповещения гражданской обороны в Еврейской автономии путем запуска электросирен проводится ежегодно. В понедельник планируется запустить все сирены одновременно.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко:

- По результатам проверки будет выявлена готовность системы оповещения к действиям по предназначению с докладом руководителю гражданской обороны региона, губернатору Александру Левенталю. Мероприятия по оповещению населения являются одним из основных способов обучения населения по вопросам гражданской обороны, а также мероприятиями по реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости