Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июля 2019 года В детском лагере лагере "Волне" прозвучал сигнал "Тревога!"

Сотрудники отделения надзорной деятельности и ПЧ-45 Орловского района провели «День МЧС» в детском оздоровительном лагере «Волна» в д.Казаковцевы.

Во время мероприятия спасатели провели профилактическую проверку учреждения. Затем прошла тренировка с эвакуацией детей из жилых домиков и тушение условного пожара силами добровольной пожарной дружины, созданной из работников лагеря. Следует отметить, что работа членов ДПД была слажена и правильно организована.

После тренировки, начальник отделения надзорной деятельности района Алексей Севрюгин провел с ребятами инструктаж о мерах пожарной безопасности, а заместитель начальника пожарной части № 45 Вячеслав Лапихин рассказал о разновидностях пожарной техники и вооружения, о работе огнеборцев.

Кроме того, сотрудники МЧС показали как и для чего применяется аварийно-спасательный инструмент, продемонстрировали и предложили примерить всем желающим боевую одежду пожарных. Затем было произведено боевое развертывание со стволом «Б», после чего ребята сбивали струей воды мячи, которые находились на заранее подготовленных платформах. А еще мальчишек и девчонок ждала пожарная эстафета, в которой победила дружба и вес получили сладкие призы. Ребята горячо благодарили спасателей за такой праздник и пришлашали в гости еще раз.

По информации ОНДПР и 45 ПЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости