Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В детском лагере лагере "Волне" прозвучал сигнал "Тревога!"

10 июля 2019 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и ПЧ-45 Орловского района провели «День МЧС» в детском оздоровительном лагере «Волна» в д.Казаковцевы.

Во время мероприятия спасатели провели профилактическую проверку учреждения. Затем прошла тренировка с эвакуацией детей из жилых домиков и тушение условного пожара силами добровольной пожарной дружины, созданной из работников лагеря. Следует отметить, что работа членов ДПД была слажена и правильно организована.

После тренировки, начальник отделения надзорной деятельности района Алексей Севрюгин провел с ребятами инструктаж о мерах пожарной безопасности, а заместитель начальника пожарной части № 45 Вячеслав Лапихин рассказал о разновидностях пожарной техники и вооружения, о работе огнеборцев.

Кроме того, сотрудники МЧС показали как и для чего применяется аварийно-спасательный инструмент, продемонстрировали и предложили примерить всем желающим боевую одежду пожарных. Затем было произведено боевое развертывание со стволом «Б», после чего ребята сбивали струей воды мячи, которые находились на заранее подготовленных платформах. А еще мальчишек и девчонок ждала пожарная эстафета, в которой победила дружба и вес получили сладкие призы. Ребята горячо благодарили спасателей за такой праздник и пришлашали в гости еще раз.

По информации ОНДПР и 45 ПЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/594175-v-detskom-lagere-lagere.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8232849/