Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 июля 2019 года Выездную экскурсию для воспитанников коррекционной школы провели биробиджанские огнеборцы

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. И этот аспект актуален для всех детей, и в большей степени для тех, кто живет в частном секторе. Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников.

Накануне биробиджанские огнеборцы приехали в гости к воспитанникам специальной коррекционной школы в п. Лукаши. Для детей устроили сюрприз, и радости их не было предела, когда на территорию школы заехал большой красивый пожарный автомобиль.

Огнеборцы 1 караула первой пожарно-спасательной части Биробиджана рассказали о важности своей сложной профессии. Оказалось, дети немало знают о том, чем занимаются спасатели - все благодаря работе педагогов учреждения, которые проводят профилактическую работу с юными воспитанниками школы.

Командир отделения старшина внутренней службы Иван Минчаков подробно рассказал мальчишкам и девчонкам о пожарном спецавтомобиле АЦ-0,6-70, о том, что входит в его комплектацию, и для чего необходим каждый предмет. Он напомнил о действиях, которые следует выполнять при возникновении пожара, а в завершение встречи каждый ребенок смог примерить боевую одежду пожарного и посмотреть снаряжение пожарно-спасательной автоцистерны.

- Главными целями таких мероприятий со школьниками являются знакомство детей с нашей профессией, а также, развитие интереса и уважения к ней, но самое важное - это повышение уровня знаний правил пожарной безопасности. Ребята после таких встреч становятся более внимательными и ответственными к собственной безопасности. Мы будем рады, если через несколько лет кто-то из сегодняшних экскурсантов, примет решение связать свою жизнь с пожарно-спасательной службой, - считает Иван Минчаков.

- Мы благодарны спасателям за эту встречу. Наши дети остались очень довольны и впечатлены рассказами о пожарной охране. Обязательно придем в гости в пожарную часть, и конечно будем соблюдать правила пожарной безопасности, - рассказала воспитатель летней пришкольной площадки Светлана Гаврилова.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:10 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости