Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 мая 2019 года В Кировском районе Перми выявлены нарушители, не уступившие дорогу спецтранспорту

На территории Кировского района Перми прошел рейд «Специальный сигнал» с привлечением пожарно-спасательных подразделений МЧС и ДПС ГИБДД. Цель рейда - снижение аварийности с участием автомобилей подразделений пожарной охраны, выполняющих неотложные мероприятия, а также дисциплинирование всех участников дорожного движения.

При проведении рейда автомобили со спецсигналами проехали дорожные перекрестки, на которых регулярно затруднено движение для специальной техники - улиц Ласьвинская - Магистральная, Нахимова - Маршала Рыбалко, Сысольская - Маршала Рыбалко и другие.

Дмитрий Пьянков, временно исполняющий обязанности помощника начальника отряда по материально-техническому обеспечению ФГКУ "7 отряд ФПС по Пермскому краю": "Ежедневно в служебной деятельности подразделений пожарной охраны при реагировании на вызовы туда, где ждут помощи, где необходимо спасти чью-то жизнь, провести аварийно-спасательные работы, при следовании к месту проведения работ имеют место быть случаи игнорирования участниками дорожного движения требований раздела 3 ПДД РФ в части, касающейся предоставления преимущества в движении транспортным средствам с включённым проблесковым маячком синего цвета и красного (синего) цветов и специального звукового сигнала. Это касается не только пожарных автомобилей, но и других служб экстренного реагирования. В связи с этим мы периодически проводим рейды.

В ходе рейда были зафиксированы нарушения, на нескольких водителей сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы.

Рейд " Специальный сигнал" прошел на территории нескольких районов, в том числе на территории Добрянки (см. новость завтра).

Водители! Напоминаем вам, если вы слышите звук сирены и видите свет проблесковых маячков, пропустите автомобили со специальными сигналами, эти драгоценные минуты могут стоить кому то жизни....

ВИДЕО

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости