Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кировском районе Перми выявлены нарушители, не уступившие дорогу спецтранспорту

21 мая 2019 года


На территории Кировского района Перми прошел рейд «Специальный сигнал» с привлечением пожарно-спасательных подразделений МЧС и ДПС ГИБДД. Цель рейда - снижение аварийности с участием автомобилей подразделений пожарной охраны, выполняющих неотложные мероприятия, а также дисциплинирование всех участников дорожного движения.

При проведении рейда автомобили со спецсигналами проехали дорожные перекрестки, на которых регулярно затруднено движение для специальной техники - улиц Ласьвинская - Магистральная, Нахимова - Маршала Рыбалко, Сысольская - Маршала Рыбалко и другие.

Дмитрий Пьянков, временно исполняющий обязанности помощника начальника отряда по материально-техническому обеспечению ФГКУ "7 отряд ФПС по Пермскому краю": "Ежедневно в служебной деятельности подразделений пожарной охраны при реагировании на вызовы туда, где ждут помощи, где необходимо спасти чью-то жизнь, провести аварийно-спасательные работы, при следовании к месту проведения работ имеют место быть случаи игнорирования участниками дорожного движения требований раздела 3 ПДД РФ в части, касающейся предоставления преимущества в движении транспортным средствам с включённым проблесковым маячком синего цвета и красного (синего) цветов и специального звукового сигнала. Это касается не только пожарных автомобилей, но и других служб экстренного реагирования. В связи с этим мы периодически проводим рейды.

В ходе рейда были зафиксированы нарушения, на нескольких водителей сотрудниками ГИБДД были составлены протоколы.

Рейд " Специальный сигнал" прошел на территории нескольких районов, в том числе на территории Добрянки (см. новость завтра).

Водители! Напоминаем вам, если вы слышите звук сирены и видите свет проблесковых маячков, пропустите автомобили со специальными сигналами, эти драгоценные минуты могут стоить кому то жизни....

ВИДЕО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/583635-v-kirovskom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8108224/