Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 апреля 2019 года В Красноярском крае прошел второй этап Всероссийских учений

Сегодня прошел второй этап Всероссийского командно-штабного учения. В течение суток сотрудникам МЧС предстояло ликвидировать условную чрезвычайную ситуацию, связанную с паводками.

По тактическому замыслу в результате интенсивного снеготаяния и образованием заторов произошел резкий подъем уровня воды в реке Енисей, что привело к подтоплению населенного пункта Ярцево Енисейского района.

К месту условной чрезвычайной ситуации были направлены спасатели краевого учреждения «Спасатель», инспектора государственной инспекции по маломерным судам Енисейского инспекторского участка, оперативная группа Енисейского пожарно-спасательного гарнизона.

В районе условной ЧС были проведены практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации. По замыслу тренировки сотрудники МЧС и краевые спасатели эвакуировали людей, которые оказались отрезанными паводковыми водами.

Напомним, что Всероссийские учения по ликвидации последствий ЧС, обусловленных природными пожарами и весенним половодьем, продлятся до 18 апреля.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости