Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 апреля 2019 года С председателями СНТ обсудили обеспечение пожарной безопасности при подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду

16 апреля в администрации городского округа «Город Волжск» прошло совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ. В мероприятии принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Волжска и Волжского района Марат Сибгатуллин.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности, в том числе при подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Председателям правлений садоводческих и огороднических некоммерческих объединений граждан рекомендовано до 30 апреля 2019 года обеспечить выполнение комплекса превентивных противопожарных мероприятий на территории объединений, в том числе:

- организовать проведение очистки от бытового мусора, горючих отходов, сухой травянистой растительности общей и прилегающей территории, а также прилегающих участков леса;

- обеспечить свободные проезды для пожарной техники к зданиям, сооружениям шириной не менее 3,5 метров;

- провести с садоводами инструктажи о мерах пожарной безопасности (под роспись в журнале инструктажей);

- обеспечить наличие на участках емкости (бочки) с водой или огнетушителя;

- организовать систематическое размещение информационных материалов о мерах пожарной безопасности на информационных стендах.

Актуальным остается вопрос, касающийся садоводческих (огороднических) участков, на которых не проводится уборка мусора и покос травы. Марат Ильхамович напомнил, что это является прямым нарушением пункта 17.1. Правил противопожарного режима в РФ, который гласит что правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, территории садоводства или огородничества обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (по материалам отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Волжска и Волжского района)

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости