Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 марта 2019 года Родительское собрание в детском саду №2 Лужского района

В детсом саду №2 прошло общее родительское собрание, на котором присутствовал и инспектор надзорного ведомства Лужского района Елена Алексенко. Родительское собрание началось с того, что Елена Алексенко ознакомила родителей с печальной статистикой происшедших пожаров на территории Лужского района, возникших вследствие несоблюдения мер противопожарной безопасности и детской шалости с огнем.

Задача взрослых (родителей, педагогов, надзорных органов) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. Всвязи с чем, инспектор ОНДиПР Лужского района провела для родителей инструктаж по действиям в случае возникновения пожара. Елена напомнила телефоны вызова пожарной охраны, призвала всех собравшихся строго соблюдать правила пожарной безопасности, следить за исправностью электропроводки, а также пожелала родителям с раннего возраста формировать у детей навыки пожарной безопасности и не оставлять детей без присмотра.

Основная цель проводимого мероприятия – напомнить родителям правила пожарной безопасности, сохранить жизни и здоровье детей, сформировать у родителей чувство ответственности за безопасность своего ребенка.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости