Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 марта 2019 года Дружины юных пожарных на страже пожарной безопасности жилого фонда

Дружины юных пожарных создаются в школах для проведения профилактической работы. Поэтому члены ДЮП считаются незаменимыми помощниками МЧС в рамках информирования граждан о мерах пожарной безопасности. Именно их пропагандистская деятельность оценивается в республиканских конкурсах, проводимых по направлению движения ДЮП.

Агитационная акция, организованная межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам совместно с учащимися старших классов МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», «Аксубаевская СОШ №2», «Аксубаевская СОШ №1», состоящими в рядах ДЮП, вызвала положительные эмоции у сельчан. В рамках подворового обхода юные помощники вручали памятки жителям п.г.т.Аксубаево и указывали на те правила безопасности, на которые необходимо обратить внимание в холодное время года в первую очередь. Дюповцы напоминали гражданам о том, что, во-первых, будьте внимательны при эксплуатации обогревательных приборов! Чтобы избежать возгорания в первую очередь не стоит пользоваться неисправными приборами, чьи корпус, шнур или вилка имеют повреждения. Категорически запрещается использовать самодельные обогревающие устройства. И, во-вторых, во многих частных домах имеются отопительные печи. Нередко нарушение правил их устройства или эксплуатации является причиной пожара. Нельзя использовать для растопки печи горючие жидкости и оставлять топящуюся печь без присмотра. Также не следует сушить на печи вещи и доверять ее растопку малолетним детям.

Члены ДЮП, задействованные в проведении данной акции, также напомнили одиноко престарелым гражданам и многодетным семьям номера вызова пожарной охраны - «01», «101» и единый номер спасения «112». Подобного рода мероприятия с привлечением волонтёров и общественников повсеместно проводятся в республике в рамках Года предупреждения ЧС и приносят только положительную динамику.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости