Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 марта 2019 года В Йошкар-Оле пожарные спасли мужчину

16 марта 2019 года произошел пожар в квартире на первом этаже многоквартирного дома на ул. Первомайской в Йошкар-Оле.

Как рассказали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы г. Йошкар-Олы, сообщение о возгорании в пожарную охрану поступило в 14.30 от очевидцев. К месту вызова прибыло 2 отделения специализированной пожарно-спасательной части.

Дверь в задымленную квартиру была заперта, а на окнах имелись решетки. Проникнув внутрь, сотрудники МЧС обнаружили в квартире 45-летнего мужчину. Они вывели его на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. По предварительным данным, мужчина получил отравление угарным газом, но от госпитализации отказался.

Пожар на площади около 20 кв. метров был оперативно ликвидирован. В результате происшествия серьезно повреждена квартира и имущество в ней.

Обстоятельства случившегося выясняются. Точную причину возгорания предстоит установить специалистам испытательной пожарной лаборатории.

Также 16 марта, но уже вечером, в Йошкар-Оле произошел еще один пожар. Сообщение о задымлении в двухэтажном административном здании на Ленинском проспекте поступило около 20.40. К месту вызова было направлено 2 отделения 4 пожарно-спасательной части.

Как выяснилось, произошло возгорание в вентиляционном канале в помещении магазина. Возгорание было незамедлительно ликвидировано. Пострадавших нет. Находившиеся в магазине люди сами вышли на улицу. Поврежден только вентиляционный канал. Специалисты предполагают, что возгорание возникло по электрическим причинам.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны вызова пожарных и спасателей- 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости