Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 марта 2019 года Оперативное оказание помощи при ДТП

За прошедшие сутки сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым трижды выезжали для ликвидации последствий ДТП и оказания помощи пострадавшим. В результате чего квалифицированную помощь спасателей получили 5 человек.

Так, 12 марта в 02.40 час., в службу спасения поступило сообщение о том, что по ул. Чкалова г. Керчь произошло ДТП. К месту ДТП были направлены: отделение 15 пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС по Республике Крым, сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По прибытии на место стало известно, что водитель легкового автомобиля «Mazda 3» не справился с управлением и выехал за пределы дорожного полотна - в кювет, где допустил столкновение с деревом, в результате чего оказался заблокирован в деформированном автомобиле и не мог самостоятельно покинуть транспортное средство. Личный состав с помощью гидравлического инструмента провел деблокацию пострадавшего, а также отсоединили клеммы аккумулятора автомобиля от бортовой сети.

Мужчина 1986 г.р., был передан сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего доставлен в Керченскую городскую больницу №1 для дальнейшей госпитализации.

Также днем, 11 марта в г. Керчь по ул. Орджоникидзе прямо во время движения произошло загорание легкового а/м "ВАЗ 2107". К месту немедленно было направлено 1 отделение 17-ой пожарно-спасательной части, личный состав которого провел ликвидацию пожара и не допустил распространения огня на большую площадь. Огнем был поврежден моторный отсек на площади 2 кв.м. К счастью, водитель транспортного средства успел самостоятельно покинуть авто и не пострадал.

"Зачастую последствия ДТП могут устранить только специалисты МЧС России, которые обладают не только специализированной техникой, но и специфическими навыками, позволяющие максимально эффективно извлечь пострадавших из деформированного авто, не навредив им. Кроме того, личный состав на месте проводит комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности", - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым (по Государственной противопожарной службе) Алексей Ерёменко.

Крымские спасатели призывают автомобилистов: во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости