Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 марта 2019 года РЕЗКОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПОДТОПЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МЕСТНОСТИ ТАЛЫМИ ВОДАМИ

По информации республиканского гидрометцентра, 13-16 марта в Хакасии ожидается аномально теплая погода, повышение дневной температуры воздуха до +10, +15 градусов. Продолжится снеготаяние, возможно подтопление пониженных участков местности склоновыми и талыми водами.

Гражданам необходимо принять меры безопасности, чтобы уберечь имущество от повреждений водой. Вода может оказаться не только в огородах и дворах, но и в подвальных, и в жилых помещениях.

Домовладельцам необходимо заранее перенести продуктовые запасы из подвалов в другое место, где вода их не достанет. В доме будет не лишним приподнять мебель. На дворе необходимо закрепить все предметы, способные уплыть. Позаботьтесь о домашнем скоте, определите место, куда вы будете выгонять свою живность в случае, если вода подтопит вашу усадьбу.

Проводите осмотр сточных канав и желобов и регулярно очищайте их. Запаситесь мешками с песком и используйте их при поступлении талой воды в подворье. Всегда имейте запас питьевой воды.

Следите за сообщениями о прогнозах погоды и складывающейся обстановке.

При обнаружении подтоплений незамедлительно обращайтесь в ЕДДС района. В случае угрозы жизни человека звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости