Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2019 года Тренировка на социально значимом объекте

Одним из приоритетных направлений деятельности государственных инспекторов по пожарному надзору МЧС России является профилактическая работа в социально значимых учреждениях.

Учебные тренировки, эвакуации, лекции и занятия проводятся для повышения знаний людей в области пожарной безопасности, а также с целью проверки действий персонала учреждений в экстренных ситуациях.

Сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 провели практическое занятие по эвакуации людей и сотрудников при возникновении условного пожара в Отделении милосердии села Успенка Тюменского района. Учебная эвакуация проходили по следующему сценарию. В учреждении срабатывала пожарная сигнализация и персоналом незамедлительно вызывалась пожарная охрана. После сигнала речевой сирены работники объекта выводили людей на улицу, тех, кто не мог самостоятельно эвакуироваться выкатывали на инвалидных колясках. Производили проверку эвакуированных и ждали прибытия пожарных подразделений, которые в свою очередь отрабатывали действия по ликвидации условного возгорания и детально изучали социально значимый объект.

По окончании тренировок на улице, заместитель начальника отдела Константин Шальков провел противопожарный инструктаж.

«Основной целью и задачей проведения таких мероприятий является подготовка, закрепление знаний о порядке грамотных и последовательных действий при пожаре и правил взаимодействия со спасателями», – подчеркнул заместитель начальника.

Оксана Жеребцова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости