Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 февраля 2019 года Сотрудники МЧС участвуют в мероприятиях, посвящённых выводу советских войск из Афганистана

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Как и по всей стране, в Зауралье проходят мероприятия, приуроченные этой памятной дате. В них участвуют и сотрудники МЧС России.

Представители и добровольцы чрезвычайного ведомства собрались у мемориального комплекса воинам-зауральцам, погибшим в вооружённых и локальных конфликтах. На митинг, посвящённый этой дате, пришли зауральские пожарные-спасатели, кадеты по профилю МЧС и студенты-спасатели Курганского государственного университета. Также сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области участвовали в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию окончания выполнения боевой задачи ограниченным контингентом советских войск в Афганистане. Ветераны Афганской войны есть и среди сотрудников чрезвычайного ведомства, которые сейчас стоят на страже безопасности зауральцев. Это сотрудники Кузнецов Александр Леонидович, Омельченко Владимир Александрович, Художитков Валерий Владимирович, Ржанников Николай Николаевич, Березин Анатолий Александрович и Обласов Владимир Николаевич. Уже тогда во время боевых действий они помогали спасать людей.

За девять лет военных действий в Афганистане было призвано более 2500 жителей Курганской области. Сейчас в регионе проживает около 2 тысяч ветеранов. Многие их них ведут патриотическую и воспитательную работу среди зауральской молодежи. Например, ветераны из областного чрезвычайного ведомства выступают на тематических уроках, где рассказывают подрастающему поколению об опасностях, которые несёт война.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости