Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 февраля 2019 года Лыжные гонки – один из видов спорта пожарных-спасателей Зауралья

В рамках всероссийского флешмоба «МЧС за здоровый образ жизни» сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области устроили лыжные гонки. Пока зауральские спасатели и пожарные участвовали в эстафете, их друзья, родственники и знакомые поддерживали своих близких не только эмоционально, но и физически, также рассекая по увальской снежной трассе, правда с чуть меньшей скоростью.

Пожалуй, один из любимых зимних видов спорта у сотрудников МЧС Курганской области – лыжный. Пожарные-спасатели регулярно участвуют в лыжных спартакиадах различного уровня, где занимают призовые места. Поэтому в этом году к флешмобу огнеборцы присоединились на курганской лыжной базе «Динамо».

Спортсмены соревновались в эстафете на дистанции пять километров. Каждая команда состояла из четырёх человек разных возрастов. Лыжник начинал проходить дистанцию только после того, как финишировал его сокомандник. Во время соревнований любой желающий мог выпить горячий чай и съесть сытную кашу, приготовленную на полевой кухне сотрудников МЧС России по Курганской области.

Победителей соревнований определили в общекомандном зачёте по двум категориям. Среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований региона команда Главного управления МЧС России по Курганской области поднялась на вторую ступень пьедестала. Первыми и третьими приехали сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы №71 МЧС России. Команда Специальной пожарно-спасательной части №2 завоевала «золото», «бронзу» забрали сотрудники Специальной пожарно-спасательной части №3.

Среди учреждений, подчиненных Главному управлению МЧС России по Курганской области, первой пришла команда 6 отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области (Кетовский район), «серебро» забрали сотрудники 2 отряда (Шадринский район), третье место заняли лыжники 2 пожарной части (договорная) - из п. Новый мир Юргамышского района.

Каждый год флешмоб «МЧС за здоровый образ жизни» проходит на лыжных трассах, ледовых площадках, горнолыжных спусках, бассейнах и в других местах по всей России, где можно провести спортивный досуг.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости