Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 февраля 2019 года Шах и мат!

С сентября 2016 года между 5 отрядом ФПС по Вологодской области и средней школой №2 с кадетскими классами города Великий Устюг действует соглашение о сотрудничестве.

За это время кадеты и сотрудники 27 пожарно-спасательной части по охране г. Великий Устюг имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Меркурьева стали настоящими друзьями. В рамках сотрудничества ребята изучают основы безопасности жизнедеятельности, приходят на экскурсии в пожарно-спасательную часть, вместе катаются на коньках и устраивают просмотры авторских фильмов в открывшемся в декабре 2016 года на базе части киноклубе «Золотой Витязь».

А сегодня в школе прошёл второй этап шахматного турнира, посвященного празднованию Дня защитника Отечества. В турнире приняли участие победители первого этапа. Соперниками кадетов выступили офицеры-воспитатели, сотрудники и работники 27 пожарно-спасательной части, сотрудники полиции, а также ветераны пожарной охраны.

В упорной и интересной борьбе третье место поделили Андрей Шехурдин, кадет 6 В класса, и сотрудник полиции Иван Кокоянин. Второе место занял ветеран пожарной охраны Сергей Башарин. Безоговорочную победу присудили Сергею Шубину, ветерану пожарной охраны.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости