Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 февраля 2019 года Сотрудники МЧС побывали в гостях у воспитанников детского сада в посёлке Кааламо

Одно из важнейших направлений работы по пожарной профилактике - это работа с детьми. Её закономерным конечным результатом должно является снижение количества пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем.

Одной из самых распространённых форм работы с детьми является проведение занятий по пожарной безопасности. Недавно такие занятия были проведены с воспитанниками детского сада № 27 «Рябинушка», расположенного в посёлке Кааламо. Провел занятие старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сортавальского и Лахденпохского районов Пальчунов Михаил Владимирович.

Михаил Владимирович в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций разъяснил детям основные причины пожаров и правила пожарной безопасности в быту. Особое внимание в ходе разговора было уделено теме «Треугольник пожарной безопасности». Затем он ознакомил их с порядком использования первичных средств, используемых для тушения пожаров.

По окончанию занятия инспектор продемонстрировал ребятам видеофильм «Огонь – друг, Огонь – враг!» и рассказал, как правильно вызвать пожарную охрану со стационарного телефона или с мобильного телефона различных операторов.

«Дети остались довольны занятием, дали много правильных ответов на вопросы после просмотра фильма, привели примеры пожаров которые они видели, – отметил Михаил Владимирович. – Подобного рода профилактические занятия помогают снизить количество пожаров из-за детской шалости с огнем, а так же гибель и травматизм несовершеннолетних детей на пожарах».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости