Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 февраля 2019 года За минувшие сутки пожарные Бурятии ликвидировали восемь возгораний

За прошедшие сутки пожарные подразделения привлекались на тушение восьми пожаров. Погибших и пострадавших нет.

Так, ночью 12 февраля на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании жилого дома и гаража в поселке Нурселение Иволгинского района. Прибывшие пожарные за 33 минуты ликвидировали горение дома и гаража на общей площади 72 кв.м. Предварительной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Той же ночью пожарные привлекались на тушение возгорания частного жилого дома в ДНТ «Сокол» Иволгинского района. В результате пожара сгорела веранда на площади 9 кв.м., крыша дома на площади 108 кв.м., а также произошло обрушение кровли. Вероятной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Вчера днем на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании бесхозного дощатого сарая в селе Верхние Чёты Джидинского района. В результате пожара сгорела задняя стена сарая и повреждена боковая стена на общей площади 6 кв.м. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращением с огнем.

В результате загорания автомобиля в селе Сорок Окинского района выгорел моторный отсек автомобиля на площади 0,5 кв.м.

Также за прошедшие сутки зарегистрировано три случая горения мусора на территории республики.

Во всех случаях возгораний виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия просит жителей быть внимательными в быту и соблюдать меры пожарной безопасности. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей, и не доверяйте им топку печей!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «01» (с сотового «101»).

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости